<th id="s1sye"></th>
      <object id="s1sye"></object>

      <code id="s1sye"></code>
      <th id="s1sye"><video id="s1sye"></video></th>
        <code id="s1sye"><nobr id="s1sye"><track id="s1sye"></track></nobr></code>
        當前位置:首頁 > 政務公開 > 領導介紹

        廣東省自然資源廳領導介紹

        時間 : 2019-12-02 17:27:51 來源 : 本網 【打印】
        黨組書記、廳長
        陳光榮

        陳光榮,男,漢族,1962年9月出生,湖北黃岡人,1983年7月參加工作,1991年6月加入中國共產黨,武漢大學法學院中國環境法專業畢業,研究生學歷,法學碩士學位,高級工程師。

        現任省自然資源廳黨組書記、廳長。

        • 1991—1994年
          湖北省環境保護局大自然保護處科員、副主任科員
        • 1994—1999年
          廣東省深圳市環境保護局政策法規處副主任科員、主任科員,環境宣傳教育中心副主任,政策法規處副處長
        • 1999—2001年
          廣東省深圳市環境監理所副所長
        • 2001—2002年
          廣東省深圳市東深水源保護辦公室副主任
        • 2002—2003年
          廣東省深圳市東深水源保護辦公室主任(2003年兼任廣東省深圳市環境保護局機關黨委委員)
        • 2003—2009年
          廣東省環境保護局黨組成員、副局長
        • 2009—2015年
          廣東省環境保護廳黨組成員、副廳長
        • 2015—2017年
          廣東省環境保護廳黨組書記、副廳長
        • 2017—2018年
          廣東省國土資源廳黨組書記、廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組書記、廳長

        分工:主持廳全面工作。

        黨組副書記,省林業局黨組書記、局長
        陳俊光

        陳俊光,男,漢族,1964年3月出生,廣東揭西人,1987年7月參加工作,1986年12月加入中國共產黨,廣東省社科院經濟學專業畢業,在職研究生學歷,農學學士學位,高級工程師。

        現任省自然資源廳黨組副書記,省林業局黨組書記、局長。

        • 1987—1991年
          廣州林業學校教師
        • 1991—1995年
          廣東省林業廳人事勞動處科員、副主任科員
        • 1995—1997年
          廣東省林業廳人事處主任科員
        • 1997—2000年
          廣東省林業廳人事處副處長,省林業局人事處副處長
        • 2000—2007年
          廣東省林業種苗與基地管理總站站長
        • 2007—2008年
          廣東省林業局產業處處長
        • 2008—2009年
          廣東省林業局辦公室主任
        • 2009—2010年
          廣東省林業局黨組成員、副局長
        • 2010—2011年
          廣東省林業局黨組成員、副局長、直屬機關黨委書記
        • 2011—2015年
          廣東省林業廳黨組成員、副廳長、直屬機關黨委書記
        • 2015—2018年
          廣東省林業廳黨組書記、廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組副書記,省林業局黨組書記、局長

        分工:分管人事處,主持省林業局全面工作。

        黨組成員、副廳長
        何少青

        何少青,女,漢族,1962年9月出生,廣東普寧人,1982年8月參加工作,1984年10月加入中國共產黨,中山大學工商管理專業畢業,在職研究生學歷,管理學碩士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1982—1983年
          廣東省普寧市里湖鎮委辦公室科員
        • 1983—1984年
          廣東省普寧市梅塘區團委副書記
        • 1984—1987年
          廣東省普寧縣團委副書記、宣傳部部長
        • 1987—1994年
          廣東省團省委科級干部
        • 1994—2002年
          廣東省團省委學校部副部長、組織部副部長,常委兼組織部部長
        • 2002—2003年
          廣東省四會市委副書記、紀委書記(正處級)
        • 2003—2006年
          廣東省廣寧縣委副書記、縣長
        • 2006—2012年
          廣東省云浮市委常委、紀委書記
        • 2012—2015年
          廣東省紀委常委
        • 2015—2016年
          廣東省海洋與漁業局黨組成員、副局長
        • 2016—2018年
          廣東省海洋與漁業廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管地質與海洋勘查防災處、礦產資源管理處、機關黨委辦公室、省地質環境監測總站、省礦產資源儲量評審中心。

        黨組成員、副廳長
        余云州

        余云州,男,漢族,1965年11月出生,廣東饒平人,1990年7月參加工作,1990年6月加入中國共產黨,華南師范大學經濟研究所經濟學專業畢業,研究生學歷,經濟學碩士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1990—1992年
          廣東省信息中心干部
        • 1992—1998年
          廣東省計劃委員會科員、副主任科員、主任科員(其間:1996—1998年掛任廣東省曲江縣馬壩鎮鎮委副書記)
        • 1998—2000年
          廣東省計劃委員會綜合處副處長
        • 2000—2004年
          廣東省發展計劃委員會綜合處副處長、處長
        • 2004—2007年
          廣東省發展改革委綜合處處長、辦公室主任
        • 2007—2017年
          廣東省發展改革委黨組成員、副主任,廣東省糧食局黨組書記
        • 2017—2018年
          廣東省國土資源廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省國土資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管政策法規處、國土空間規劃處、耕地保護監督處、省土地調查規劃院。

        黨組成員、副廳長,省海洋局局長,省政協人口資源環境委員會副主任
        屈家樹

        屈家樹,男,漢族,1965年11月出生,湖北天門人,1987年7月參加工作,1985年9月加入中國共產黨,新加坡國立大學行政管理專業畢業,在職研究生學歷,公共管理碩士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長,省海洋局局長,省政協人口資源環境委員會副主任。

        • 1987—1989年
          廣州林業學校教師
        • 1989—1997年
          廣東省林業廳林政保護處科員、副主任科員、主任科員
        • 1997—2000年
          廣東省林業廳辦公室副主任
        • 2000—2003年
          廣東省林業局政策法規處處長
        • 2003—2007年
          廣東省自然保護區管理辦公室主任
        • 2007—2008年
          廣東省林業局辦公室主任
        • 2008—2016年
          廣東省海洋與漁業局黨組成員、副局長
        • 2016—2018年
          廣東省海洋與漁業廳黨組成員、副廳長
        • 2018—2019年
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長,省海洋局局長
        • 2019年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長,省海洋局局長,省政協人口資源環境委員會副主任

        分工:分管國土空間生態修復處、海洋規劃與經濟處、海域海島管理處、省土地開發整治中心(廳不動產登記中心)、省海洋發展規劃研究中心,協助統籌管理和協調海洋工作。

        黨組成員、副廳長
        李俊祥

        李俊祥,男,漢族,1963年4月出生,廣東普寧人,1984年7月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,武漢測繪學院工程測量專業畢業,大學學歷,軟件工程碩士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1984—1989年
          廣東省測繪局測繪大隊、國土廳測繪大隊工作
        • 1989—1995年
          廣東省國土廳地籍處科員、副主任科員,省測繪產品質量監督檢驗站副站長,省國土廳地籍處產權登記科科長
        • 1995—2000年
          廣東省國土廳地籍處副處長
        • 2000—2004年
          廣東省國土資源廳地籍管理處副處長
        • 2004—2005年
          廣東省國土資源廳測繪管理處副處長
        • 2005—2009年
          廣東省國土資源廳測繪管理處處長
        • 2009—2018年
          廣東省國土資源廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管自然資源調查監測處、自然資源確權登記處、科技與交流合作處、省國土資源技術中心。

        黨組成員、副廳長
        洪偉東

        洪偉東,男,漢族,1967年10月出生,廣東遂溪人,1991年7月;參加工作,1988年10月加入中國共產黨,吉林大學區域經濟學專業畢業,在職研究生學歷,經濟學博士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1991—1994年
          廣東省水產局計財處干部
        • 1994—2000年
          廣東省海洋與水產廳財務基建處科員、副主任科員、主任科員
        • 2000—2001年
          廣東省海洋與漁業局計劃財務處主任科員
        • 2001—2003年
          廣東省海洋與漁業局計劃財務處助理調研員
        • 2003—2005年
          廣東省海洋與漁業局計劃財務處副處長
        • 2005—2009年
          廣東省海洋與漁業局計劃財務處處長
        • 2009—2016年
          廣東省海洋與漁業局黨組成員、副局長
        • 2016—2018年
          廣東省海洋與漁業廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管辦公室、財務與資金運用處、離退休人員服務處、廳政務服務中心、省自然資源宣傳教育中心,分管政務公開工作,協管人事處有關工作。

        黨組成員、副廳長
        楊林安

        楊林安,男,漢族,1963年10月出生,廣東郁南人,1983年8月參加工作,1988年1月加入中國共產黨,中國科學院廣州地球化學研究所環境科學專業畢業,在職研究生學歷,理學博士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1983—1996年
          廣東省國土廳測繪大隊工作
        • 1996—1998年
          廣東省國土廳測繪大隊副大隊長(副處級)
        • 1998—2000年
          廣東省國土廳測繪大隊大隊長(正處級)
        • 2000—2004年
          廣東省國土資源廳測繪院院長
        • 2004—2014年
          廣東省國土資源廳黨組成員、總工程師
        • 2014—2018年
          廣東省國土資源廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管國土空間用途管制處、國土測繪處、地理信息管理處、省地圖院、省國土資源測繪院、省測繪產品質量監督檢驗中心。

        黨組成員、駐廳紀檢監察組組長
        韓建清

        韓建清,男,漢族,1965年4月出生,山西陽泉人,1985年7月參加工作,2002年10月加入中國共產黨,山西師范大學自然地理學專業畢業,在職研究生學歷,理學碩士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、駐廳紀檢監察組組長。

        • 1985—1995年
          山西師范大學地理系助教、講師
        • 1995—1997年
          廣州師范學院地理系講師
        • 1997—2003年
          人民日報社華南分社記者、主任記者
        • 2003—2007年
          人民日報社華南分社采訪部副主任(副處級)
        • 2007—2008年
          廣東省港澳辦研究室副主任
        • 2008—2009年
          廣東省港澳辦研究室副主任
        • 2009—2012年
          廣東省港澳辦綜合處處長
        • 2012—2015年
          廣東省港澳辦黨組成員、紀檢組長、監察專員
        • 2015—2016年
          廣東省國土資源廳黨組成員、駐廳紀檢組組長、監察專員
        • 2016—2018年
          廣東省國土資源廳黨組成員、駐廳紀檢組組長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、駐廳紀檢監察組組長

        分工:負責駐廳紀檢監察組工作。

        黨組成員、副廳長
        張英奇

        張英奇,男,漢族,1962年8月出生,海南??谌?,1984年7月參加工作,1991年12月加入中國共產黨,中山大學經濟地理專業畢業,大學學歷,理學學士學位。

        現任省自然資源廳黨組成員、副廳長。

        • 1984—1985年
          廣東省計劃委員會國土規劃處干部
        • 1985—1990年
          廣東省國土廳國土規劃處科員
        • 1990—1995年
          廣東省國土廳辦公室科員、副科長、科長
        • 1995—2000年
          廣東省國土廳地籍處副處長
        • 2000—2006年
          廣東省國土資源廳土地利用管理處副處長
        • 2006—2009年
          廣東省國土資源廳土地利用管理處處長
        • 2009—2010年
          廣東省國土資源廳規劃處處長
        • 2010—2012年
          廣東省國土資源廳總規劃師兼規劃處處長
        • 2012—2018年
          廣東省水利廳黨組成員、副廳長
        • 2018年至今
          廣東省自然資源廳黨組成員、副廳長

        分工:分管自然資源所有者權益處、自然資源開發利用處、執法監督處、省國土資源檔案館。

        二級巡視員
        方為民

        方為民,男,漢族,1959年11月出生,江西上饒人,1977年5月參加工作,1992年1月加入中國共產黨,中山大學經濟地理專業畢業,大學學歷,理學學士學位。

        現任省自然資源廳二級巡視員。

        • 1984—1985年
          廣東省計劃委員會國土規劃處干部
        • 1985—1992年
          廣東省國土廳國土規劃處干部、副主任科員、主任科員
        • 1992—1998年
          廣東省國土廳國土規劃處副處長、規劃處副處長
        • 1998—2000年
          廣東省國土廳規劃處處長
        • 2000—2009年
          廣東省國土資源廳地籍管理處處長
        • 2009—2016年
          廣東省國土資源廳政策法規處處長
        • 2016—2018年
          廣東省國土資源廳副巡視員
        • 2018—2019年
          廣東省自然資源廳副巡視員
        • 2019年至今
          廣東省自然資源廳二級巡視員

        分工:協管政策法規處有關工作,具體負責南粵古驛道工作。

        二級巡視員
        胡嘉暉

        胡嘉暉,男,漢族,1965年10月出生,江西峽江人,1985年9月參加工作,1990年6月加入中國共產黨,中央黨校經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷,軍事學學士學位。

        現任省自然資源廳二級巡視員。

        • 1989—1996年
          四十二集團軍高炮旅排長、副連職干事、正連職干事、副營職干事
        • 1996—1998年
          四十二集團軍政治部干部處副營職干事
        • 1998—2001年
          四十二集團軍政治部干部處正營職干事
        • 2001—2003年
          四十二集團軍政治部干部處副處長
        • 2003—2004年
          四十二集團軍政治部紀檢處處長
        • 2004—2006年
          四十二集團軍電子對抗團政治委員
        • 2006—2008年
          四十二集團軍炮兵第一師五十二團政治委員
        • 2008—2009年
          四十二集團軍一二四師政治部主任
        • 2009—2013年
          四十二集團軍一二四師副政治委員(其間:2011—2012年代職海軍北海水警區副政治委員;2012—2013年代職總政治部辦公廳政治工作研究室副主任)
        • 2013—2017年
          湖南陸軍預備役步兵師政治委員兼湖南省 軍區政治部副主任
        • 2017—2018年
          廣東省海洋與漁業廳副巡視員
        • 2018—2019年
          廣東省自然資源廳副巡視員
        • 2019年至今
          廣東省自然資源廳二級巡視員

        分工:協管辦公室、廳政務服務中心有關工作。

        二級巡視員
        王祖華

        王祖華,男,漢族,1964年9月出生,湖北宜城人,1981年9月參加工作,1984年9月加入中國共產黨,中央黨校涉外經濟專業畢業,中央黨校大學學歷。

        現任省自然資源廳二級巡視員。

        • 1983—1989年
          陸軍第14集團軍坦克旅排長、副連職干事、政治指導員、正連職干事
        • 1989—1994年
          南京軍區第1集團軍工兵團政治指導員、副營職政治協理員
        • 1994—2000年
          南京軍區政治部辦公室副營職干事、正營職干事、副團職干事
        • 2000—2005年
          海峽之聲廣播電臺副政治委員、政治委員(正團職)
        • 2005—2008年
          廣東省國土資源廳辦公室助理調研員、人事處副調研員
        • 2008—2009年
          廣東省國土資源廳人事處副處長
        • 2009—2016年
          廣東省國土資源廳人事處處長
        • 2016—2018年
          廣東省國土資源廳耕地保護處處長
        • 2018—2019年
          廣東省自然資源廳耕地保護監督處處長
        • 2019年至今
          廣東省自然資源廳二級巡視員

        分工:協管耕地保護監督、地質災害防治有關工作。

        二級巡視員、省海洋發展規劃研究中心主任
        周厚誠

        周厚誠,男,漢族,1960年2月出生,廣東汕頭人,1975年9月參加工作,2005年8月加入中國民主促進會,中科院華南植物研究所植物學專業畢業,在職研究生學歷,理學碩士學位,高級工程師。

        現任省自然資源廳二級巡視員、省海洋發展規劃研究中心主任。

        • 1980—1987年
          中國科學院華南植物研究所技術員、助理工程師
        • 1987—1992年
          廣東省海岸帶資源開發公司助理工程師
        • 1992—1995年
          廣東省海洋資源研究發展中心工程師、科長
        • 1995—1997年
          廣東省海洋資源研究發展中心主任助理、工程師
        • 1997—2000年
          廣東省海洋資源研究發展中心副主任、高級工程師
        • 2000—2014年
          廣東省海洋資源研究發展中心主任
        • 2014—2019年
          廣東省海洋發展規劃研究中心主任
        • 2019年至今
          廣東省自然資源廳副巡視員、省海洋發展規劃研究中心主任

        分工:主持省海洋發展規劃研究中心全面工作。

        大发快3 铜陵华谊兄弟影院 兔八哥东北方言 百度一下,你就知道 内蒙快3官网 广西快三走势 吉林快3软件 北京快3 青海快三官网 大发排列3 福建快3助赢软件 黄圣依粉红乳晕 破风文学 冈拉梅朵歌词